Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2022 года В Кавалеровском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти человека

1 октября 2022 года на территории частного дома по улице Подгорная в пгт. Кавалеровский обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ссадин и гематом в области головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен 44-летний местный житель. Он признался, что избил потерпевшего деревянным топорищем за то, что последний без разрешения взял рабочие инструменты.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. За совершение особо тяжкого преступления фигуранту грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 20:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости