Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 октября 2022 года В Ессентуках бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия,в апреле 2021 года подозреваемый, зная, что на земельном участке, расположенном в районе скважины № 40 ОАО «Кавминкурортресурсы», в отсутствие разрешительной документации ведется строительство многоквартирного дома, не принял мер к обращению в суд с иском о сносе самовольного строения. При этом бывший начальник управления архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки выдал разрешение застройщику на строительство, подготовив документы о проведении публичных слушаний, которые фактически не проводились.

Также в январе текущего года подозреваемый незаконно выдал разрешение на строительство ресторана в зоне городских озеленений территории общего пользования г. Ессентуки, в которой строительство таких объектов запрещено.

Уголовные дела возбуждены следователем СКР по материалам прокуратуры г. Ессентуки и ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Ессентуки.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости