Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 октября 2022 года Житель города Архангельска предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 67-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что 13 августа 2022 года обвиняемый в арендуемом им автомобиле такси нашел портмоне с банковскими картами, которое выронил один из пассажиров. Затем, используя бесконтактный способ оплаты, обвиняемый оплатил бензин и совершил покупки в различных магазинах города на общую сумму более 8,2 тысяч рублей, расплачиваясь чужими картами.

В ходе допроса подследственный признал свою вину и пояснил следователю, что после перевозки пассажиров обнаружил в салоне автомобиля портмоне с банковскими картами, при помощи которых оплатил заправку топливом и продукты питания. Оператору такси, к которому обратился пассажир, пояснил, что портмоне не находил, а после звонка выбросил его вместе с картами в реку. После возбуждения уголовного дела причиненный ущерб возместил, в содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости