Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 октября 2022 года Житель города Ялты обвиняется в посредничестве в даче взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 44-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2021 году в городе Ялте мужчина, который привлекался органами следствия к уголовной ответственности за совершение коррупционного преступления, передал обвиняемому 30 тысяч долларов США. Денежные средства, предназначались в качестве взятки сотруднику правоохранительных органов республики за оказание содействия в решении вопроса о сохранении в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста и переквалификации преступных действий на менее тяжкий состав преступления. В настоящее время взяткодатель осужден за совершенное преступление, устанавливается личность взяткополучателя.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялта.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции проведены обыски по месту регистрации и фактического проживания обвиняемого, в ходе которого изъяты денежные средства, коллекция оружия на общую сумму свыше 1,5 млн.рублей, а также дорогостоящий автомобиль. Также в загородном доме, оформленном на супругу обвиняемого, обнаружены и изъяты незаконно приобретенные и хранящиеся огнестрельное оружие и боевые боеприпасы к нему.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначено проведение соответствующих судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости