Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

03 октября 2022 года В Щекинском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в незаконном проникновении в жилище и причинении вреда здоровью хозяину дома

Следственным отделом по г. Щекино следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В ходе следствия установлено, что в ночь с 29 на 30 августа 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил забраться в чужой дом на ул. Трудовой г. Щекино, чтобы поспать в нем. Он разбил окно на террасе, открыл изнутри дверь в проник в жилище, где находились проживавшие там мужчина и женщина. На просьбы со стороны хозяев покинуть дом, злоумышленник разозлился и подверг мужчину избиению, причинив ему множественные переломы ребер и другие повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

В настоящее следователями СК собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершенному преступлению. В ходе следствия он признал свою вину в содеянном.

Уголовное дело направлено прокурору г. Щекино для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости