Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 октября 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в патриотических мероприятиях

В минувшие выходные офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, в рамках проводимой ведомственной архивно-поисковой работы, приняли участие в слёте поисковых формирований Пермского края. В мероприятиях участвовали представители 14 поисковых отрядов, которые задействованы в работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

На открытии слета от имени и по поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина сотрудники ведомства поблагодарили всех поисковиков за их важный труд, результатом которого является возможность родных почтить и достойно похоронить своих близких, отдавших жизнь за независимость нашей Родины. Поисковики вносят неоценимый вклад в восстановление событий Великой Отечественной войны и увековечивание памяти погибших земляков. Благодарственные письма Дениса Валерьевича Головкина были вручены Пермскому краевому УМЦ «Авангард» и секретарю совета Пермского регионального отделения Поискового движения России Пьянковой Вере Владимировне за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и Поискового движения России.

В период проведения слёта, состоялся круглый стол по вопросам развития поискового движения в Пермском крае, на котором участники обсудили перспективы работы отрядов, подготовку к экспедициям, взаимодействие в реализации наиболее сложных проектов на предстоящий год. Руководители отрядов провели отчетно-выборное собрание Пермского регионального отделения ООД "Поисковое движение России".

Завершился слёт закрытием регионального этапа Всероссийской акции "Вахта памяти" с торжественным возложением цветов к мемориалу "Скорбящая мать" в городе Перми.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости