Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

03 октября 2022 года Перед судом предстанет бывший сотрудник сельской администрации, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по Шелковскому району СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего специалиста администрации Червленского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка).

По данным следствия, в июне 2022 года к обвиняемому исполнявшему обязанности специалиста администрации сельского поселения, обратился местный житель с просьбой о предоставлении выписки из похозяйственной книги о наличии у него личного подсобного хозяйства, что не соответствовало действительности. Выписка с ложными сведениями была необходима местному жителю для получения льготного кредита.

Обвиняемый согласился выдать мужчине выписку из похозяйственной книги за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Однако местный житель, осознавая незаконность требований сотрудника администрации, обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте преступления при получении взятки от местного жителя в размере 30 тысяч рублей за выписку с ложными сведениями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 17:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости