Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 октября 2022 года В Орловской области двое сотрудников полиции предстанут перед судом за совершение коррупционных преступлений

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Мценский», которым по результатам расследования предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что 03.07.2021 указанные сотрудники полиции в связи с поступившим сообщением о нахождении на территории Мценского района водителя в состоянии опьянения, прибыли на место и убедившись, что данный факт подтвердился, не приняли в отношении водителя каких либо мер, а предложили его родственнице, находившейся поблизости, передать им денежные средства за сокрытие факта нарушения. Таким образом, полицейские получили от женщины взятку в сумме 30 000 рублей и в результате их действий мужчина не был привлечен к установленной ответственности за совершение административного правонарушения.

Следствием в отношении обвиняемых выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости