Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 октября 2022 года В Омской области следователи устанавливают обстоятельства убийства местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 1 октября во время тушения пожара в частном доме, расположенном в р.п. Крутинка, обгоревшего тела 56-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 34-летний житель д. Усть-Кутерма. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, накануне подозреваемый нанес несколько ударов ножом потерпевшему в ходе ссоры, приревновав к нему свою 42-летнюю сожительницу. После убийства подозреваемый с целью сокрытия следов преступления поджег дом и скрылся. Однако благодаря грамотным действиям следователей в ходе осмотра места происшествия обнаружены улики и преступление было раскрыто.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 13:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости