Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 октября 2022 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт крупной партии наркотических средств

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого парня и девушки. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием с информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июне 2022 года 17-летняя девушка и ее 19-летний знакомый посредством сети «Интернет» познакомились с неизвестным, который предложил им «легкий заработок» - сбывать наркотические средства, выполняя роль «курьеров-фасовщиков-раскладчиков». По указанию так называемого координатора молодые люди прибыли на территорию города Волгоград из Свердловской области. Согласно отведенной каждому роли, неизвестный, являясь координатором, присылал несовершеннолетним информацию о тайниках с «оптовой» партией наркотиков, один из обвиняемых должен был заниматься изготовлением тайников с наркотическим средством, а другой их фотографированием с указанием конкретных координат таких тайников с последующим отправлением покупателям.

6 июля 2022 года после осуществления раскладки наркотических средств обвиняемые были задержаны по месту своего жительства в Центральном районе города Волгоград сотрудниками УМВД России по г.Волгограду.

В ходе проведения оперативных и следственных действий у злоумышленников обнаружены и изъяты 73 свертка с наркотическим средством, общая масса которого, согласно заключению специалистов, составила крупный размер.

В ходе изучения личности молодого человека установлено, что несмотря на свой юный возраст он уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ.

Вместо «легкого заработка» подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 12 лет.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости