Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 октября 2022 года В Печоре жительница Новосибирской области признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице Новосибирской области. Она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года девушка, которой на тот момент было 17 лет, действуя в качестве "закладчика" Интернет-магазина синтетических наркотиков, приехала в г.Печору с целью их распространения. Злоумышленница расфасовала наркотики на дозы различного веса и поместила свертки по нескольким тайникам, одновременно передав информацию об их местонахождении участникам организованной группы. Однако довести до конца задуманное несовершеннолетняя не смогла, поскольку была задержана правоохранителями. В ходе личного досмотра у нее изъято наркотическое средство, кроме того, по месту своего временного пребывания девушка хранила оставшуюся часть. Задержанная написала явку с повинной, в которой подробно описала обстоятельства размещения закладок. Общая масса вовлеченного в незаконный сбыт наркотического средства составила более 150 гр.

Приговором Печорского городского суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости