Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 октября 2022 года Молодые следователи Республики Крым рассказали о своих успехах

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю состоялось очередное заседание Совета молодых следователей и Совета наставников под председательством исполняющего обязанности руководителя контрольно-следственного управления Романа Копача и руководителя отдела кадров Главного следственного управления Дмитрия Лещенко. На мероприятии присутствовали члены Советов, опытные руководители и заместители территориальных следственных подразделений, молодые офицеры. Заседание было посвящено профессиональному становлению начинающего следователя в коллективе территориального следственного подразделения.

В своем выступлении председатель Совета наставников Главного следственного управления, и.о. руководителя по Центральному району города Симферополя Дмитрий Завгородний рассказал о роли наставничества в становлении начинающего специалиста.

Своим положительным опытом в расследовании первых дел и впечатлениями от профессиональных достижений с присутствующими поделились молодые сотрудники органов СК РФ.

- Многие, опираясь на детские мечты, выбирают себе жизненный путь. Я же выбрал работу в системе СК России в осознанном возрасте, будучи студентом юридического факультета вуза, - делится с коллегами старший следователь следственного отдела по Бахчисарайскому району Эмир Газиев. – Помню, как на одном из учебных семинаров к нам в университет приехали сотрудники Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, которые рассказали о специфике работы ведомства. В следственном отделе меня встретили радушно. Все сотрудники поддерживали, каждый делился со мной своим опытом, тем самым я получал ценные знания. В процессе работы, я понял, что крепкие теоретические знания – это основа качественной работы следователя.

Об очень важной составляющей работы молодого следователя -планировании – рассказала старший следователь следственного отдела по городу Ялта Алина Ларикова:

- Планирование рабочего дня, недели, месяца… это было непросто, ведь зачастую у следователя появляются внезапные обстоятельства и какие-то задачи приходится решать экстренно. Я научилась расставлять приоритеты. Для меня очень важной остается поддержка коллег, наставника, руководства. Всегда есть к кому обратиться, попросить совета, услышать слова ободрения и объективной критики.

В завершении опытные офицеры и молодые следователи обсудили ряд вопросов, которые помогут в становлении и развитии начинающих сотрудников.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости