Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 октября 2022 года В Вологде перед судом предстанет обвиняемый в убийстве местного жителя (ВИДЕО).

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, с 6 на 7 июля 2022 года 39-летний мужчина, находясь в квартире дома на ул. Гоголя в г. Вологда, в которой проживал с разрешения 42-летнего хозяина помещения и на одной площади с ним, в ходе ссоры нанес владельцу жилья множественные удары руками по голове и туловищу, затем задушил его. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия, а после того, как соседи сообщили правоохранителям об обнаружении тела погибшего с признаками насильственной смерти, был установлен сотрудниками полиции в г. Сокол и доставлен в территориальное подразделение СК, задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, в последующем арестован судом.

В ходе следствия обвиняемый, ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжкого преступления против жизни, признал свою вину. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 15:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости