Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 октября 2022 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении директора одной из строительных организаций г. Белгорода, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одной из строительных организаций г. Белгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период с 29.10.2021 по 11.02.2022 руководитель ООО «Кровля Плюс», в должностные обязанности которого входило соблюдение техники безопасности при проведении строительных работ, организация производства строительно-монтажных работ в соответствии с проектной документацией, строительными нормами и правилами, допустив многочисленные нарушения в сфере охраны труда, поручил жестянщику данной организации монтаж крыши одного из нежилых зданий в г. Белгород. В результате допущенных нарушений руководителем данной организации 11.02.2022 жестянщик в ходе закрепления металлического профиля на крыше нежилого здания, не имея необходимой квалификации и опыта проведения подобного вида работ, не проинструктированный и не обученный безопасным методам и приемам выполнения работ, не обеспеченный средствами индивидуальной защиты, не применил предохранительный пояс и защитную каску, вследствие чего упал с высоты 11 метров на грунт возле здания, получив множественные повреждения, от которых впоследствии скончался.

Совокупность собранных следователем следственного отдела по г. Белгород доказательств признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 17:19 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости