Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

05 октября 2022 года В Алтайском крае за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации водного транспорта на реке Обь осужден местный житель

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора судоводителю, допустившему нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение двум пассажирам средней тяжести вреда их здоровью (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, 18 сентября 2021 года около 21 часа местного времени подсудимый, следуя по реке Обь в Алтайском крае на маломерном судне «Тактика 430» с пассажиром на борту нарушил правила безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Вследствие этого в районе 227 км реки Обь произошло столкновение маломерного судна «Тактика 430» с моторной лодкой ПВХ «Storm» под управлением потерпевшего с одним пассажиром. В результате указанных неосторожных действий судоводитель судна «Storm» от полученных травм скончался на месте происшествия, двое пассажиров, находившихся в указанных маломерных судах, получили телесные повреждения средней степени тяжести.

Приговором Центрального районного суда города Барнаула Алтайского края осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. При этом судом удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании в пользу последней 600 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости