Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 октября 2022 года Следователи СК возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц спортивной школы в Забайкалье

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа № 5» городского округа «Город Чита», а также должностными лицами спортивного лагеря «Жемчужина».

По версии следствия, должностные лица указанных организаций ненадлежащим образом исполняли свои обязанности и допустили к работе с детьми в детском лагере лицо, не имеющее педагогического образования.

В результате халатного отношения к своим обязанностям указанных должностных лиц, тренер по спортивной борьбе спортивного лагеря «Жемужчина» по устной договоренности пригласил своего 24-летнего знакомого для выполнения обязанностей воспитателя детского лагеря, который в июле 2022 года систематически избивал четырех несовершеннолетних воспитанников лагеря «Жемчужина», руками, скакалкой. В настоящее время по факту систематических побоев несовершеннолетним следователи СК расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, совершенное в отношении двух и более лиц). В ближайшее время фигуранту по данному уголовному делу будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости