Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 октября 2022 года Генеральной директор акционерного общества, обвиняемая в невыплате заработной платы, предстанет перед судом

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2021 года руководителем организации, осуществляющей свою деятельность в сфере деятельности автовокзалов и автостанций, допустила невыплату заработной платы 169 работникам на общую сумму более 9 миллионов 700 тысяч рублей. При этом, денежные средства, имеющиеся на расчетных счетах организации, были направлены обвиняемой на удовлетворение денежных требований кредиторов, а также улучшение финансово-хозяйственного состояния возглавляемого акционерного общества.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ход расследования уголовного дела находился на контроле руководителя следственного управления Галиханова Марата Файзурахмановича.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 10:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости