Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 октября 2022 года Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности девушки на юго-востоке Москвы

Кузьминским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 34-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 2 октября 2022 года обвиняемый, находясь во дворе дома, расположенного по улице Фёдора Полетаева в городе Москве, подверг девушку избиению, с которой они познакомились незадолго по преступления, тем самым подавив ее сопротивление и применяя насилие, совершил изнасилование. После чего скрылся. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В ходе совместной слаженной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска ОМВД «Рязанский» и «Кузьминский» в короткий срок фигурант задержан. Следствием проведены опознания обвиняемого потерпевшей, очные ставки и иные следственные действия, в ходе которых девушка указала на фигуранта как на лицо, совершившее в отношении неё преступление. Под тяжестью имеющихся доказательств мужчина признал свою вину.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Кузьминским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости