Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 октября 2022 года Обучающиеся кадетских корпусов Следственного комитета России приняли участие в видеоконференции «Учитель в моем сердце», посвященной Дню учителя

В рамках образовательного проекта «Патриоты Отечества» состоялась видеоконференция «Учитель в моем сердце», целью которой стала популяризация профессии учителя и воспитание у обучающихся уважительного отношения к преподавателям, формирование у них знаний об особенностях педагогической деятельности, возникновении и становлении этой профессии в современном обществе.

Конференция организована управлением кадров Следственного комитета России. Модератором мероприятия выступил Кадетский корпус имени А.Невского.

В работе конференции, проходившей в режиме онлайн, приняли участие сотрудники, педагоги и обучающиеся кадетских корпусов, а также сотрудники управления кадров Следственного комитета.

Представитель управления кадров Игорь Политов поздравил педагогов кадетских корпусов Следственного комитета, пожелал им крепкого здоровья и дальнейших успехов в нелегком, но благородном труде. Также он отметил, что 2023 год провозглашен Президентом РФ Годом педагога и наставника.

Заместитель директора по учебной работе Кадетского корпуса имени А.Невского Валентина Ковригина в своем вступительном слове обозначила важность педагогического труда. Она подчеркнула, что только учителю подвластно развить способности и таланты своих учеников, подсказать им дальнейшее направление в жизни, привить любовь к учебе и стремление к совершенствованию.

О том, что «учителями славится Россия» участникам мероприятия рассказали кадеты Кадетского корпуса имени А.Невского Артем Чигарев и Александра Карнаухова. Свой доклад они иллюстрировали фотографиями о педагогическом коллективе своего корпуса, где, по мнению ребят, трудятся самые лучшие педагоги.

Много добрых и теплых слов в адрес учителей прозвучало от обучающихся Пансиона воспитанниц Алисы Алексеевой и Влады Ефименко.

Обучающиеся Волгоградского кадетского корпуса имени Ф.Ф. Слипченко Георгий Нуждин и Санкт-Петербургского кадетского корпуса Игорь Богданов рассказали о своих учителях. По их мнению, они являются учителями с большой буквы и безусловно влияют на выбор жизненного пути.

В своем выступлении кадеты Севастопольского кадетского корпуса имени В.И. Истомина Соломия Нощенко и Георгий Рафаилов отметили, что учителя это не просто педагоги, а наставники.

Продолжили мероприятие кадеты Санкт-Петербургского кадетского корпуса Александра Рыбак и Денис Мулинов. Они озвучили доклад на тему «Учитель в вопросах и ответах», а также поздравили педагогов с профессиональным праздником.

При подведении итогов мероприятия его организаторы еще раз отметили, что труд педагога важен и почетен, подчеркнув, что «учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости