Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2022 года В городе Бийске бывший главный бухгалтер общеобразовательного учреждения признана виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру одной из общеобразовательных школ города Бийска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь главным бухгалтером средней общеобразовательной школы в городе Бийске, ежемесячно изготавливала платежные документы, в которых умышленно завышала размер заработной платы и иных выплат, причитающихся ей, и в дальнейшем перечисляла их на свои счета. В период с августа 2020 года по июнь 2021 года бухгалтер похитила денежные средства в размере более 1 миллиона 200 тысяч рублей, чем причинила образовательному учреждению ущерб в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия и суда женщина вину в содеянном признала полностью. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимую виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3,5 года условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с осужденной взысканы денежные средства в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости