Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела об особо тяжком преступлении, совершенном в Оренбурге в 2009 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Оренбурга. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемая в ночь с 3 на 4 мая 2009 года, находясь в помещении дома по улице Казаковской в городе Оренбурге, в ходе ссоры с бывшим супругом нанесла ему множественные удары деревянным предметом, причинив телесные повреждения, вследствие которых 4 мая 2009 года в 15.35 часов в медицинском учреждении наступила смерть потерпевшего.

Преступление раскрыто следственным путем. После изучения материалов уголовного дела в аппарате следственного управления, сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) расследование было возобновлено, обеспечено производство комиссионной экспертизы с привлечением экспертов отдельных специальностей, исключивших возможность потерпевшего к активным целенаправленным действиям после получения телесных повреждений, что опровергало версию бывшей супруги потерпевшего, согласно которой он пришел к ней в дом избитым. Наряду с изложенным, проведено психофизиологическое исследование с использованием полиграфа в отношении одного из свидетелей, после чего с учетом совокупности собранных доказательств подозреваемой даны признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано третьим отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости