Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 октября 2022 года В Облученском районе ЕАО осуждены двое местных жителей за вымогательство и хищение паспорта у несовершеннолетних

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении двоих жителей ЕАО. Один из них признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), другой - в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подвале дома по ул. Денисова в г. Облучье, выдвинули двум несовершеннолетним 2005 и 2007 г.р. требование о передаче им ценного имущества, в том числе сотового телефона, на что получили отказ. После этого они потребовали передать денежные средства, эквивалентные стоимости телефона, забрав у одного из потерпевших паспорт в качестве залога. Угрожая несовершеннолетним убийством, злоумышленники нанесли им множественные удары по различным частям тела. Одному из потерпевших удалось сбежать, после чего в подвал зашли граждане и пресекли преступные действия.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить обвинение мужчинам и направить уголовное дело в суд. Установлено, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя одному осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 лет, а другому осужденному - сроком на 2 года 8 месяцев, с отбыванием назначенных наказаний в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости