Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 октября 2022 года Житель областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя города Архангельска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что летом текущего года через сеть «Интернет» обвиняемый договорился с неустановленным лицом о сбыте наркотиков на территории областного центра. Затем он получил в тайнике оптовую партию наркотического средства общей массой не менее 26,76 грамм, которое планировал расфасовать и разместить в виде «закладок». Реализовать преступный умысел, направленный на сбыт наркотика, обвиняемый не смог, так как 13 июля 2022 года его действия пресекли сотрудники УНК УМВД России по Архангельской области и изъяли в ходе личного досмотра и при производстве обыска по месту жительства наркотическое средство в крупном размере.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и пояснил следователю, что испытывал материальные трудности, поэтому решил заработать «закладчиком» Интернет- магазина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УК РФ за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости