Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы

Сотрудниками следственного отдела по Промышленному району следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере выполнения работ по ремонту помещений, допустил невыплату заработной платы, а также иных установленных законом выплат работнику, выполняющему функции маляра-штукатура, на общую сумму свыше 330 тысяч рублей. Денежные средства, находящиеся на счетах организации, обвиняемый использовал в целях улучшения своего материального положения в рамках осуществления предпринимательской деятельности, а также удовлетворении интересов контрагентов по ранее заключенным соглашениям.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости