Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 октября 2022 года В отношении трех жителей Майкопского района возбуждено уголовное дело за похищение человека

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении трех жителей Майкопского района возбуждено уголовное дело за похищение человека группой лиц по предварительному сговору. Трем мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в сентябре 2022 года трое жителей п. Трехречный Майкопского района из-за сложившейся конфликтной ситуации прибыли в домовладение к своему знакомому, после чего, применяя к нему насилие, уложили его в прицеп мотоблока и перевезли на окраину поселка, где насильно удерживали против его воли, привязав к деревянной лавочке с помощью шланга. На следующий день мужчине удалось самостоятельно освободиться, он был обнаружен местными жителями, которым сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости