Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2022 года В Медвежьегорском районе расследуется уголовное дело о совершении мошенничества должностным лицом

Следователями Медвежьегорского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2021 году заместитель руководителя организации, расположенной в Медвежьегорском районе, ведущей деятельность в области благоустройства, заключил от имени предприятия договор на выполнение работ по обустройству территории объекта жизнеобеспечения. В ходе исполнения договорных обязательств должностное лицо, используя свое служебное положение, предоставило на оплату финансовые документы с заведомо ложными сведениями, в результате чего заказчику работ причинен материальный ущерб в сумме более 35 000 рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости