Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 октября 2022 года В Республике Тыва бывший директор муниципального учреждения образования признана виновной в совершении служебного подлога и мошенничества в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летней бывшей директора муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Кок-Чыраанский Улуг-Хемского района республики. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая в период с августа 2018 по декабрь 2019 года из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, используя свое служебное положение и предоставленные по занимаемой должности полномочия, умышленно вносила в официальные документы: приказы, трудовые договора и табеля учета рабочего времени, являющиеся основанием для начисления заработной платы, заведомо ложные сведения, тем самым похитила денежные средства в сумме 506 584, 00 рублей, которыми, безвозмездно обратив в свою пользу, распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила ущерб управлению образования в крупном размере.

С целью объективного расследования уголовного дела следователем проведен весь необходимый комплекс следственных и процессуальных действий. Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года, которые она будет отбывать условно. Причиненный материальный ущерб в размере 506 584, 00 рублей взыскан с осужденной, арест на транспортное средство импортного производства, принадлежащий осужденной, в целях обеспечения исполнения приговора оставлен без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости