Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 октября 2022 года Ульяновские кадеты Следственного комитета России дали клятву

Сегодня ученики 10 класса гимназии № 79 г. Ульяновска в торжественной обстановке на мероприятии, приуроченном к 30-летию учебного заведения, дали клятву кадета: пообещав «дорожить званием кадета, быть честным и правдивым перед лицом своих товарищей». Теперь ребята официально стали носить гордое звание кадета кадетского класса Следственного комитета РФ.

На торжественном мероприятии присутствовали наставники школьников — офицеры регионального следственного управления и ветеран следствия И.М. Шлейкин. Клятву у кадет принял заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России А.В. Виноградов. Он пожелал ребятам успехов в учебе, достижения поставленных целей и во всех ситуациях оставаться хорошими людьми.

Кроме того, А.В. Виноградов зачитал приветственный адрес и передал пожелания руководителя следственного управления по Ульяновской области генерал-майора юстиции С.Ю. Михайлова.

И.М. Шлейкин поздравил учителей с прошедшим профессиональным праздником, акцентировав внимание на важности и благородстве их работы. Ветеран следствия пожелал кадетам удачи, отметив, что знания, полученные от офицеров следствия, помогут им в жизни.

Впереди у ребят насыщенный учебный год. Они будут знакомиться с историей следствия, азами юриспруденции и криминалистики.

Сегодняшний день навсегда останется в памяти кадет, поскольку он является отправной вехой к их новым свершениям. Полученные знания пригодятся им не только в учебе, но и при выборе своего профессионального пути, а умение дружить, дисциплина и неравнодушие станут важными факторами в формировании их личности и мировоззрения.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости