Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 октября 2022 года В городском округе Щелково возбуждено уголовное дело по факту совершения ряда преступлений в отношении пенсионерки

Следователем следственного отдела по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 82-летней жительницы г. Фрязино (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Кроме этого, на соединение в одно производство из органов МВД в следственный отдел поступило уголовное дело о разбойном нападении, совершенном в отношении пенсионерки, краже у нее имущества и поджоге дома (ст. 162, 167 и 158 УК РФ).

По предварительным данным следствия, в ночь с 5 на 6 октября 2022 года неизвестный проник в частный дом, расположенный в г. Фрязино. Угрожая ножом он похитил у 82-летней хозяйки домовладения денежные средства в размере 20 тысяч рублей, затем угрожая убийством изнасиловал ее и совершив поджог дома, скрылся с места. Пенсионерке самостоятельно удалось выбраться из горящего строения и обратиться в правоохранительные органы. После чего она была госпитализирована в медицинское учреждение.

Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, в настоящее время проводится дополнительный осмотр. Допрошена потерпевшая, назначена судебно-медицинская, генетическая и пожарно-техническая экспертизы. Принимается комплекс следственных и оперативно-розыскных мер к установлению лица, совершившего преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:07 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости