Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 октября 2022 года В Калуге сотрудники Следственного комитета провели встречу с выпускниками детских домов

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области провели профориентационное занятие в Центре индивидуального сопровождения выпускников детских домов Калужской области «Старт в будущее».

Подросткам продемонстрировали возможности современной криминалистической техники, рассказали об особенностях поиска и фиксации следов преступления. Следователи продемонстрировали работу полиграфа, наглядно показав, что скрыть следы преступления и обмануть следствие невозможно, и даже спустя много лет наказание неотвратимо настигает преступника.

Сотрудники следственного управления регулярно проводят профориентационные занятия с молодежью. Особенно важны такие мероприятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так как преодолеть социальную дезадаптацию без помощи взрослых очень сложно. Детям из неблагополучных семей и детям, оставшимся без помощи и поддержки родителей, важно понимать, что жизненный путь большой, и проступки, совершенные в молодости, негативно влияют на репутацию. Также важно, что информирование об основах профессии и ее интересном содержании может помочь выпускникам в профессиональном самоопределении и повысит учебную мотивацию.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости