Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2022 года Руководитель следственного управления СК России по краю провел прием граждан в приемной Президента РФ в Краснодарском крае

5 октября 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андрей Константинович Маслов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Краснодарском крае.

В ходе приема было принято 23 гражданина из более чем 10 городов и районов края, которые обратились по вопросам расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок сообщений о преступлении в территориальных следственных отделах следственного управления СК России по Краснодарскому краю и по другим вопросам. Проблемы, которые были озвучены гражданами, касались, в том числе, соблюдения федерального земельного законодательства и законодательства, регулирующего вопросы осуществления закупок услуг по транспортному обслуживанию населения для муниципальных нужд.

Так, в следственное управление обратился мужчина с жалобой на действия сотрудников ДПС другого региона, в результате которых он был лишен прав на управление транспортными средствами. При этом, со слов заявителя, в тот момент он находился за пределами РФ и не мог совершить данное административное правонарушение. Выслушав заявителя, А.К. Маслов поручил принять у него обращение по изложенным им доводам для более детального разбирательства сотрудниками аппарата краевого СКР.

Жительница Краснодара сообщила о ненадлежащем, по её мнению, расследовании в одном из территориальных следственных отделов краевой столицы уголовного дела по факту смерти мужчины. По результатам приёма, руководитель следственного управления поручил проверить в полной мере все имеющиеся у заявительницы доводы в ходе дальнейшего расследования уголовного дела. Уголовное дело А.К. Масловым поставлено на контроль.

Руководитель краевого следственного управления Андрей Константинович Маслов внимательно выслушал доводы всех жителей края, обратившихся к нему в ходе личного приема. В целях обеспечения прав граждан в сфере уголовного судопроизводства по результатам личного приема руководителем управления даны соответствующие поручения подчиненным сотрудникам, направленные на объективное и полное исследование всех доводов заявителей в рамках расследования уголовных дел и проведения доследственных проверок. Гражданам, доводы которых находились вне компетенции органов Следственного комитета РФ, разъяснены требования действующего законодательства, регулирующего затронутые ими проблемы. Рассмотрение всех принятых жалоб и заявлений поставлено руководителем следственного управления по Краснодарскому краю на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 19:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости