Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 октября 2022 года Житель города Орска признан виновным в доведении до самоубийства бывшей супруги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя города Орска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства путем угроз, жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что фигурант уголовного дела в течение продолжительного времени с 2016 года по 2020 год допускал по отношению к потерпевшей жестокое обращение, выражавшееся в регулярном применении насилия и оскорблениях.

В рамках уголовного дела следователями установлены случая причинения обвиняемым телесных повреждений потерпевшей в течение длительного времени, в том числе создания острой психотравмирующей ситуации непосредственно до трагических обстоятельств.

По результатам проведенной по постановлению следователя комиссионной экспертизы установлена прямая причинно-следственная связь между длительной психотравмирующей ситуацией, условия для которой создал обвиняемый, и наступившими последствиями.

Уголовное дело возбуждено после обращения на личный прием родственников потерпевшей к руководителю следственного управления Вячеславу Давидовичу Зудерману.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости