Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 октября 2022 года Вынесен приговор в отношении жителя Акушинского района, обвинявшегося в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Батира Магомедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2022 года примерно в 22 часа 20 минут в городе Избербаше Батиров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «Мерседес-Бенц G55 AMG» по улице Индустриальная, в нарушение ПДД, выразившееся в несоблюдении скоростного режима, не справился с управлением автомобиля и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате происшествия от полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте ДТП.

Следует отметить, что осужденный ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда Батирову назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости