Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении троих крымчан, обвиняемых в незаконной организации азартных игр на территории Алушты

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием установлено, что с июня 2020 года по апрель 2021 года обвиняемые осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города Алушты, получив совокупный доход в сумме более 4 млн. рублей.

Деятельность преступной группы была пресечена в ходе совместных мероприятий УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и УЭБиПК МВД по Республике Крым.

На первоначальном этапе расследования следователями проведены обыски в местах проведения азартных игр и в жилищах фигурантов; изъято оборудование, при помощи которого проводились азартные игры.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 11:15 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости