Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 октября 2022 года В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении преступной группы по факту организации и проведения азартных игр

Следственными органами СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней и 45-летнего участников преступной группы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с целью извлечения незаконного дохода, действуя в составе организованной преступной группы, подозреваемые осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования заведомо вне игорной зоны, на территории Ленинского района города Ярославля.

В качестве оборудования подозреваемые использовали 22 игровых автомата, которые в ходе осмотра места происшествии были изъяты.

Незаконная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ярославской области.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости