Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 октября 2022 года Директор одного из МУПов Алушты обвиняется в получении взятки от предпринимателя в крупном размере

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение директору одного из МУПов Алушты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2020 года между директором МУПа и предпринимателем был заключен контракт на выполнение комплекса работ по текущему ремонту и восстановлению уличного освещения на территории Алушты. Директор МУПа за подписание в последующем актов выполненных работ предложил подрядчику, чтобы тот за свой счет закупил материалы и установил освещение на улице, где проживает должностное лицо. Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта. Тем самым директор МУПа получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера стоимостью более 900 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Крым.

Проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого, допрашиваются круг лиц, представляющих интерес для следствия, организуются иные мероприятия для установления картины совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости