Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 октября 2022 года Житель Ефремовского района признан виновным в убийстве женщины и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции

Собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2022 года 41-летняя женщина проходила по улице Центральной с.Шилово Ефремовского района со своей знакомой. В это время к ним подошел 67-летний мужчина, проживающий по соседству, с которым у потерпевшей ранее сложились неприязненные отношения. Внезапно он достал ружье и произвел из него два выстрела в женщину, после чего скрылся с места происшествия. Знакомая потерпевшей вызвала скорую помощь, однако, в связи с тяжелыми ранениями женщина скончалась по дороге в больницу. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий злоумышленника удалось задержать по горячим следам в пос. Восточный Ефремовского района. При задержании он оказал сопротивление, выстрелив из ружья в бронещит, за которым укрывались оперуполномоченные подразделения полиции.

В ходе расследования уголовного дела следователями СК были собраны неопровержимые доказательства причастности мужчины к совершенному преступления. Предъявленное следователем СК обвинение поддержано в суде прокуратурой Ефремовского района.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости