Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2012 года Вынесен приговор по делу об убийстве учащейся средней школы

Собранные следователем Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему Игорю Пятибратову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 12 апреля 2012 года около 12 часов за гаражами, расположенными на улице Перелета в городе Омске, владельцами автомобилей было обнаружено тело 16-летней девушки со следами насильственной смерти. В результате следственных действий и проведенных по поручению следователя СУ СК России по Омской области сотрудниками УМВД России по Омской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастен неработающий ранее неоднократно судимый Пятибратов. Подозреваемый был задержан. Во время допроса следователем он признался в содеянном и рассказал, что из личных неприязненных отношений пытался задушить девушку руками и шнуром от капюшона, а затем с целью убийства несколько раз ударил камнем по голове, после чего спрятал тело умершей за гаражами, а сам с места преступления скрылся.

Приговором суда Пятибратов осужден к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 20:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости