Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 октября 2022 года В рамках расследования уголовного дела о разбойном нападении в городе Орске приняты эффективные меры к установлению похищенных денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области продолжается расследование уголовного дела по факту нападения на работников службы по сопровождению денежных средствпочтовой сети в городе Орске. В зависимости от роли каждого участника преступной группы троим фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в целях хищения чужого имущества в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33, п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (пособничество в совершении разбоя, путем предоставления информации лицом, заранее обещавшим скрыть преступника, орудия совершения преступления). В отношении всех задержанных по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела следственной группой приняты исчерпывающие меры к установлению похищенных денежных средств.

Так, в период с 7 по 11 октября 2022 года похищенные денежные средства изымались по установленному пути отхода злоумышленников с места преступления, в автомобиле, который они намеревались использовать, чтобы покинуть пределы города, в ходе личного обыска пособника нападавших, а также на участке местности, где соучастники сокрыли сумку с основной частью похищенного.

Таким образом, благодаря принятым мерам установлено и изъято около 90 % от общей суммы похищенного. Данные денежные средства после производства необходимых следственных и процессуальных действий оперативно возвращены в кассу почтовой сети для целей обеспечения своевременной выплаты пенсий и социальных начислений жителям города Орска.

Следственной группой продолжается производство следственных и процессуальных действий, направленных на установление местонахождения третьего нападавшего, полной суммы похищенного, а также других обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:12 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости