Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2022 года В городе Алапаевске Следственным комитетом возбуждено уголовное дело об убийстве женщины, совершённом с особой жестокостью (ФОТО)

Вечером 16 октября 2022 года в правоохранительные органы города Алапаевска поступило сообщение о том, что у дома по улице 40 лет Октября обнаружено тело местной жительницы, 1953 г.р., с признаками криминальной смерти в виде многочисленных травм головы и туловища, а также со следами ожогов. По данному факту следственным отделом по городу Алапаевск СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью).

В ходе неотложных первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий предварительно установлено, что нападение на женщину совершили двое подростков возрастом 16 и 12 лет. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по сбору и закреплению доказательств. С участием сотрудников отдела криминалистики областного СКР проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы, истребуется характеризующий материал в отношении указанных подростков. Мотивы и точные обстоятельства совершённого убийства выясняются. Также решается вопрос об избрании в отношении старшего из несовершеннолетних меры пресечения. При этом необходимо отметить, что второй подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, но, тем не менее, в ходе расследования в обязательном порядке будут приняты иные меры, направленные на недопущение впредь причин и условий, которые способствовали совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:18 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости