Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 ноября 2022 года В Приморском крае за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет бывший работник железнодорожной станции Владивосток

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего диспетчера маневрового железнодорожной станции Владивосток – структурного подразделения Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

По данным следствия, в 2017-2018 гг. фигурант, действуя из корыстных побуждений, на систематической основе незаконно получал взятки в виде денег от менеджера отдела перевозок ООО «Восточная транспортная компания» за совершение действий в пользу последнего и представляемой им организации по совершению своевременных грузовых операций по подаче и уборке вагонов для погрузки и выгрузки товаров ООО «ВТК» на железнодорожных путях необщего пользования, примыкающих к станции Владивосток. Общая сумма взяток составила 130 тысяч рублей.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками ОЭБиПК Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении взяткодателя ранее постановлен обвинительный приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:09 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости