Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2022 года В Людинове завершено расследование уголовного дела по факту убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 24 декабря 2021 года между обвиняемым и его 42-летним знакомым, находившимся вместе в квартире, возник конфликт из-за денежных средств. В ходе конфликта 41-летний людиновец нанес потерпевшему ножом смертельное колото-резаное ранение. На протяжении следствия обвиняемый отказывался от дачи показаний по существу произошедшего. Однако спустя несколько месяцев сообщил о наличии у него заболевания, ограничивающего функционирование правой кисти, в связи с чем он не имел возможность держать в правой руке нож и нанести им удар потерпевшему.

Для проверки данной версии следователи СК России назначили экспертизу. Судебные эксперты медики по результатам очного освидетельствования и электронейромиографического исследования пришли к выводу об отсутствии у фигуранта каких-либо дефектов, влияющих на возможность захвата и перемещения кистью руки каких-либо объектов.

Кроме того, на халате, изъятом в ходе обыска у обвиняемого, обнаружены следы крови, принадлежащие потерпевшему.Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с места происшествия

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:16 18:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости