Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 ноября 2022 года Во Всеволожском районе по факту возгорания газопровода возбуждено уголовное дело

Следственными органами СК России по Ленинградской области по факту горения газопровода во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Следствием установлено, что 19 ноября 2022 года области на 782 км магистрального газопровода «Белоусов-Ленинград» во Всеволожском районе Ленинградской области в нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов произошло разрушение трубы с последующей утечкой, воспламенением и потерей газа. Таким образом ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» причинен ущерб на сумму около 14 млн .рублей

Для организации работы на место происшествия был осуществлен выезд руководства следованного управления, а также следователей и следователей-криминалистов.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и лиц причастных к совершению преступления. Назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости