Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2022 года В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту травмирования работника предприятия

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту травмирования монтера пути, осуществлявшего свою деятельность на одном из предприятий Кировского района.

В ходе проводимой проверки установлено, что утром 24 ноября 2022 года пострадавший, 1971 года рождения, при выполнении работ в выработке третьего штрека шахты попал под вагонетку. В результате им получены повреждения нижних конечностей.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшему для установления вреда, причиненного его здоровью.

По результатам проверки, в том числе будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственным за соблюдение требований охраны труда при выполнении работ на предприятии.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости