Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2022 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Собранные следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех местных жителей, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Следствием и судом установлено, что соучастники не позднее 24 января 2022 года в Красносельском районе в нарушение требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», а также санитарно-эпидемиологических правил организовали незаконную свалку из грунта, в то время как данный участок земли предназначен для размещения объектов транспорта.

Согласно заключению экспертов, пробы грунта относятся к III, IV и V классам опасности по степени негативного воздействия на окружающую среду.

Размер вреда в результате порчи почв при перекрытии ее поверхности местами несанкционированного размещения отходов производства и потребления на земельном участке составил более 16 млн 150 тыс рублей.

Приговором суда двум мужчинам назначено наказание в виде 8 и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками 6 месяцев, а их соучастнику - 3 года 3 месяца лишения свободы с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости