Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2022 года В Салехарде перед судом предстанет житель Приуральского района, обвиняемый в краже денег у местной жительницы, совершенной с банковского счета

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По данным следствия, в городе Салехарде в октябре 2022 года 28-летний житель села Приуральского района, находясь в гостях у своей родственницы, зная, что у женщины к номеру телефона подключена услуга «Мобильный банк», а на банковском счету имеются денежные средства, решил их похитить. С этой целью обвиняемый попросил у хозяйки квартиры разрешения позвонить с ее телефона, и, видя, что женщина не наблюдает за его действиями, похитил с ее банковского счета денежные средства. В течение суток мужчина еще несколько раз, при различных обстоятельствах завладевал телефоном потерпевшей, каждый раз перечисляя с ее счета на свой небольшие денежные суммы. Своими преступными действиями обвиняемый причинил жительнице города Салехарда материальный ущерб на общую сумму около 10 тысяч рублей, который является для неё значительным.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости