Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2022 года За совершение кражи и попытку угона автомобиля предстанет перед судом несовершеннолетний житель Ягоднинского городского округа

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Ягоднинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из иного хранилища, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

По версии следствия, несовершеннолетний обвиняемый, 2005 года рождения, в феврале 2022 года, взломал навесной замок на одном из частных гаражей на улице Когодовского в Синегорье Ягоднинского района, зная о наличии там ценного имущества, проник внутрь и попытался завести двигатель припаркованного в гараже автомобиля с целью вывоза похищаемых вещей, однако довести свои преступные действия до конца злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам.

После неудавшейся попытки угона автомобиля, обвиняемый поочередно вынес из гаража аккумуляторную батарею, снятую с автомобиля, а также 100 литров бензина в двух канистрах, спрятав их в нежилом помещении. Своими незаконными действиями несовершеннолетний причинил ущерб собственнику имущества в размере 13 тысяч рублей.

В ходе следствия часть похищенного имущества возвращена потерпевшей.

Следствием собран достаточный объём доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости