Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2022 года Жительница областного центра обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Достоевского в областном центе тела 23-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, накануне 28-летняя обвиняемая пришла в гости к своим знакомым, где также находился потерпевший и его сожительница. Все вместе они употребляли алкогольные напитки. Во время распития спиртного между сожительницей потерпевшего и обвиняемой произошла ссора, в ходе которой последняя причинила женщине телесные повреждения. Потерпевший стал заступаться за свою сожительницу и на этой почве между ним и злоумышленницей возник конфликт, во время которого она схватила нож и нанесла им удар в область грудной клетки мужчины, причинив колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов.

От полученного телесного повреждения смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, в отношении обвиняемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости