Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 ноября 2022 года В Сибае бывший работник салона сотовой связи обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров и неправомерном доступе к компьютерной информации

Сибайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 25-летнего жителю г. Сибай в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2021 года, являясь сотрудником салона сотовой связи, получил доступ к информационной базе абонентов сотового оператора, после чего за денежное вознаграждение передал неустановленному лицу через мессенджер «Telegram» детализацию телефонных соединений абонента, без его согласия.

Вышеуказанные сведения отнесены к охраняемой законом информации, доступ к которой ограничен.

Преступный факт был выявлен в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса о возможности утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:03 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости