Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 ноября 2022 года Житель Чайковского городского округа на длительное время лишен свободы за совершение преступлений против личности

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Чайковского города округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено что, в июне 2022 года в вечернее время осужденный, находясь в одном из заброшенных домов на территории Чайковского городского округа, на почве внезапно возникшей личной неприязни к своему знакомому, с которым он совместно употреблял спиртное, нанес потерпевшему удары рукой и доской по голове. В результате полученных телесных повреждений спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия. Тело погибшего мужчины было обнаружено через несколько дней. Несмотря на неочевидность преступления, виновный был установлен и задержан. Кроме того, в ходе предварительного следствия было установлено, что осужденный на почве личных неприязненных отношений причинил другому своему знакомому телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости